Двое белгородцев пытались обмануть банк на 100 тысяч, предоставив чужой паспорт и липовую справку о доходах

Злоумышленников удалось задержать благодаря бдительности сотрудницы банка

02.12.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали двоих белгородцев, которых подозревают в покушении на мошенничество. По версии следствия, злоумышленники пытались оформить в банке кредитную карту с лимитом 100 тысяч рублей, предоставив чужой паспорт и поддельную справку о доходах. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что осуществить задуманное мужчинам не удалось благодаря бдительности сотрудницы банка, которая усомнилась в подлинности паспорта: ее смутили разные фотографии клиента в документе и базе данных. Женщина все же оформила заявку на получение кредитки, а на следующий день, когда мужчины пришли за ней, их задержали сотрудники уголовного розыска.

Белгородцев, одному из которых 32 года, а второму — 33, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В пресс-службе сообщили, что их показания расходятся. Как к ним в руки попал чужой паспорт, пока неизвестно. В пресс-службе сообщили, что по факту покушения на мошенничество было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ