Какое такси выбрать белгородцам?

04.12.2014 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такси — неотъемлемая часть любого города, и мало кто знает об истории этого транспорта. Первое такси появилось в древнем Риме: своеобразный таксометр был закреплен на оси колесницы. В качестве таксометра тогда использовали обычный ящик, в который через определенное расстояние падал камешек. Оплата производилась в конце пути по числу камешков, оказавшихся в ящике. Спрос на услуги такси возрос в 1907 году, когда в Лондоне появились автомобили, оснащенные таксометрами. Кстати, от этого прибора пошло название нового транспортного средства. Позже компания Renault начала выпускать автомобили, приспособленные к таксомоторной службе. Эти машины были окрашены в красный и зеленый цвет и они выделялись в потоке движения. В Россию иностранные такси попали в 1924 году, а через десять лет с появлением отечественных "Эмок", "Побед" и "Волг" такси стало массовым и доступным видом транспорта. Позже на дверцах таксомоторов появились шашечки, а в правом углу лобового стекла огонек, сигнализирующий о том, что автомобиль свободен.
Мы решили узнать, какое такси в Белгороде предоставляет самые качественные услуги.

В каком такси самые профессиональные водители? А в каком самые приемлемые цены? Спасибо вам за ваши ответы, они для нас очень важны!

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ