Белгородец обокрал квартиры в доме, идущем под снос

Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей

09.12.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде задержали 26-летнего молодого человека, которого подозревают в краже. По версии следствия, он взломал несколько квартир в доме, идущем под снос, и забрал оставленные хозяевами вещи. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что злоумышленник вынес бойлер, стеклянный стол, шуруповерт и 2 люстры. К тому же в одной из квартир он нашел ключи от сарая, из которого забрал 3 мотка проводов, лазерный уровень и перфоратор. Сумма ущерба составила около 45 тысяч рублей.

На следующий день хозяин одной из квартир пришел туда, чтобы забрать оставшиеся вещи, но обнаружил пропажу. После этого он обратился в полицию. Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий и установили личность злоумышленника, однако он пришел в полицию с повинной. Белгородец рассказал, что пошел ночью к этому дому, чтобы выкопать с клумбы цветы и пересадить их на свой участок, но потом изменил свой план. Часть похищенных вещей он продал за 7 тысяч, а остальные выбросил.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ