Белгородка отсудила у турагента 141 тысячу рублей за несостоявшийся отпуск

Организация-посредник не перечислила 110 тысяч за поездку туроператору

09.12.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Белгородского района отсудила у турагента деньги за несостоявшийся отпуск. В пресс-службе Белгородского районного суда сообщили, что женщина собиралась отдохнуть в Турции со своей семьей. В июне она заключила договор с организацией-посредником и заплатила за поездку 110 тысяч рублей. Однако поездка, запланированная на август, не состоялась — организация не перечислила деньги туроператору. О том, что отпуск находится под угрозой срыва, белгородка узнала за несколько дней до вылета.

Турагент обещал отдать деньги, но свои 110 тысяч женщине удалось вернуть только в ходе судебного разбирательства. Кроме того, суд обязал предпринимателя выплатить неустойку за нарушение срока оказания услуги, компенсацию морального вреда и штраф за расходы по оплате услуг представителя в суде. Всего турагенту пришлось выплатить 141 300 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ