Белгородские депутаты поддержали идею ужесточения правил оборота купюр "Банка приколов"

По мнению депутатов, это поможет избежать случаев мошенничества

11.12.2014 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские депутаты поддержали инициативу карельских коллег по ужесточению правил оборота купюр "Банка приколов". В пресс-службе белгородской областной Думы пояснили, что речь идет о купюрах, которые отличаются от настоящих денег только надписью "Банк приколов". По мнению карельских депутатов, от 30 до 50% объема "игрушечных" денег должны занимать сведения о том, что эта продукция не является платежным средством. Также они считают, что такие нововведения помогут избежать многочисленных случаев мошенничества.

Идею одобрила и белгородская полиция. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Белгородской области Владимир Жигайло сообщил, что случаи мошенничества с использованием купюр «Банка приколов» не редкость и правоохранители ведут активную работу по пресечению этой противоправной деятельности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ