С начала года в Белгородской области в ДТП погибли 246 человек

За 11 месяцев в регионе произошло 1 198 аварий

12.12.2014 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в УГИБДД России по Белгородской области на оперативном совещании подвели итоги работы за 11 месяцев. Начальник областной госавтоинспекции Николай Смоляков сообщил, что относительные показатели аварийности в Белгородской области остаются ниже средних по России. С начала года в регионе произошло 1 198 аварий, в которых 246 человек погибли, а 1 349 пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 1,4%, число погибших — на 8,4%, а число пострадавших уменьшилось на 2,5%. В пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области сообщили, что рост аварийности отмечен в Алексеевском, Белгородском, Борисовском, Красненском, Краснояружском, Прохоровском, Старооскольском, Чернянском и Шебекинском районах, а основными причинами происшествий обычно становится несоблюдение очередности проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям и выезд на встречную полосу.

На совещании отметили, что за 11 месяцев возросли основные показатели аварийности с участием детей и подростков. С их участием произошло 104 аварии. 9 детей погибли и 105 пострадали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ