Белгородец обокрал родителей своего друга на 45 тысяч рублей

Мужчина вынес из квартиры супругов новые межкомнатные двери, керамическую плитку, монитор и системный блок

16.12.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже. По версии следствия, из-за действий белгородца родители его друга лишились новых межкомнатных дверей, купленной для ремонта керамической плитки, монитора и системного блока. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что злоумышленник дружил с сыном потерпевших и не раз бывал у них дома. Однажды супруги уехали в Москву и попросили сына присматривать за квартирой и кормить кота. По версии следствия, пока мужчина выполнял поручение родителей, его приятель присматривался к их имуществу.

Через две недели друзья устроили застолье на съемной квартире сына потерпевших и пригласили в гости еще одного знакомого. Когда хозяин уснул, его друг взял ключи от квартиры его родителей, отправился туда на такси и попросил водителя подождать его возле подъезда. Вскоре он вынес из квартиры системный блок, монитор и керамическую плитку, а в качестве оплаты за поездку отдал таксисту чужие межкомнатные двери. Вернувшись домой к другу, он показал похищенные вещи третьему собутыльнику, сказал, что они принадлежат ему и попросил из продать. Таким образом злоумышленник выручил 3 тысячи рублей. Белгородец заметил пропажу имущества своих родителей только на следующий день и обратился в полицию. Правоохранители сразу заподозрили, что к краже могут быть причастны друзья заявителя. Вскоре они установили личность предполагаемого преступника из задержали его. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ