В Белгороде прошел благотворительный аукцион детских рисунков

Вырученные деньги направят на помощь детям, пострадавшим в ДТП

17.12.2014 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в Белгороде в выставочном зале "Родина" прошел благотворительный аукцион детских рисунков. Организаторами мероприятия стали Союз художников России и Общественный совет при УМВД РФ по Белгородской области. Лотами стали работы пациентов детской травматологии. За несколько недель до аукциона для этих ребят провели художественный мастер-класс, по итогам которого было создано 10 рисунков, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

В аукционе приняли участие сотрудники белгородской полиции, представители автошкол, бизнес-сообщества и общественности. В пресс-службе отметили, что хоть и стартовая цена лотов была 500 рублей, ни одна из картин не была продана меньше чем за две тысячи рублей. Большую часть вырученных денег передадут воспитаннице Разуменского детского дома, которая пострадала в ДТП в мае. Еще одна часть этих средств будет направлена на новогодние подарки детям, которые находятся на лечении в детской областной травматологии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ