Белгородский автовокзал оштрафовали на 100 тысяч за навязывание страховок

Билеты в кассе продавали вместе с услугами, но покупателям об этом не сообщали

19.12.2014 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде автовокзал оштрафовали на 100 тысяч за навязывание страховок. Об этом сообщили в УФАС по Белгородской области. По данным пресс-службы ведомства, в управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской обратилась женщина. Гражданка сообщила, что в кассе автовокзала ей продали билет с услугой добровольного страхования от несчастных случаев, но ее об этом в известность не поставили.

В результате в отношении ООО «Белгородский автовокзал», его генерального директора и ОАО «Русская страховая транспортная компания» было возбуждено административное производство соответствии с частью 1 статьи 14.32 КоАП РФ (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности). Теперь обществам предстоит заплатить штрафы по 100 тысяч рублей, а генеральному директору автовокзала 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ