В Белгороде подвели итоги благотворительного марафона "Теплым словом — добрым делом"

В рамках акции поддержку получили 535 детей из 18 реабилитационных учреждений

24.12.2014 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде подвели итоги благотворительного марафона "Теплым словом — добрым делом", который стартовал в начале декабря. В рамках акции в учебных корпусах университета и в крупных торговых центрах установили елки, украшенные открытками и фотографиями детей, лишенных родительского тепла, с просьбами и пожеланиями к Деду Морозу, а участники выполнили желания, купив каждому ребенку то, что он хотел.

Вчера в НИУ "БелГУ" состоялся праздник, на который пришли более 100 воспитанников реабилитационных центров, детских домов, школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями и дети из многодетных семей. Сначала им вручили подарки, а потом творческие коллективы порадовали гостей мероприятия концертом, сообщили в пресс-службе вуза.

Отметим, что в рамках благотворительного марафона поддержку получили 535 детей из 18 реабилитационных учреждений, 20 малоимущих многодетных семей, 47 пожилых людей из приюта во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской, 17 пожилых людей, которые находятся в Доме сестринского ухода общества "Красный Крест", и 125 пациентов городской детской больницы. Также Белгородскому дому ребенка выделили 50 тысяч рублей на оплату медикаментов и специализированного питания для трех воспитанников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ