В Белгородской области выросли объемы ввоза контрабандного мяса

В 2014 году было утилизировано более 300 тонн продукции, которая могла быть опасной для потребителей

26.12.2014 09:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области за год осложнилась ситуация с незаконным ввозом животноводческой продукции из-за рубежа. Об этом заявила руководитель регионального управления Россельхознадзора Татьяна Аушева. По ее словам, было утилизировано более 300 тонн мясной продукции, которая могла быть опасной для потребителей. Напомним, что через границу в Белгородскую область неоднократно пытались провезти крупные партии товаров из санкционного списка, а также продукцию, на которой отсутствовала маркировка. Татьяна Аушева сообщила, что такого количества нарушений, как было в 2014 году, суммарно не было за десятки лет. По мнению руководителя управления Россельхознадзора, это говорит о том, что сложившаяся политическая обстановка не способствует грамотной компетентной работе органов, которые осуществляют надзор за производством продукции, сообщает Интерфакс.

Глава ведомства также отметила, что специалисты Россельхознадзора зафиксировали рост нарушений на предприятиях региона. Так, в этом году было проведено более 3,6 тысячи проверок, которые выявили 2 тысячи нарушений. Сумма штрафов составила около 8 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2013 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ