Белгородский зоопарк должен переехать в Сосновку к осени следующего года

Весной строители приступят к сооружению вольеров и пешеходных дорожек

30.12.2014 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

319 животных, обитающих в зоопарке в центре Белгорода к осени 2015 года переедут в Сосновку, где скоро появится новый зоопарк. Сейчас там идут подготовительные работы. Уже провели санитарную очистку леса и выполнили первичные земляные работы, а к сооружению вольеров, пешеходных дорожек и прочих объектов строители приступят весной.

Площадь нового зоопарка, который появится в районе пересечения улиц Волчанской и Песчаной, составит 25 гектаров, что в 8 раз больше, территории нынешнего зоопарка, расположенного на берегу Везелки. Животные будут демонстрироваться в условиях, максимально приближенных к естественным. В вольерах теплолюбивых животных кроме площадок летнего выгула сделают отапливаемые помещения. Появится и искусственный водоем, в котором разместятся водоплавающие птицы. Кроме того, планом предусмотрена контактная площадка, где посетители смогут поближе познакомиться с такими животными как ослы и кролики.Также на территории зоопарка появятся несколько пунктов быстрого питания, зона отдыха и детские игровые площадки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ