Белгородские полицейские подозревают пенсионерку в мошенничестве

Женщина продала девушке свою иномарку, которую приобрела в кредит, но о задолженности новой хозяйке авто не сообщила

12.01.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали уроженку Губкинского района, которую подозревают в мошенничестве. По предварительным данным, 58-летняя женщина взяла в кредит автомобиль "Чери" и через некоторое время продала его 22-летней жительнице областного центра. При этом о задолженности по кредиту злоумышленница новой хозяйке иномарки ничего не сказала.

В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что после заключения сделки пенсионерка получила 230 тысяч и перестала платить по кредиту. Деньги она потратила на себя. Обман раскрылся только тогда, когда судебные приставы наложили арест на автомобиль. После этого новая хозяйка иномарки обратилась в полицию.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий и задержали предполагаемую преступницу. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Пенсионерке грозит до 5 лет тюрьмы, а сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ