Волейболисты «Белогорья» уступили казанскому «Зениту»

Это стало первым поражением белгородцев в суперлиге

12.01.2015 17:53
0

Вчера во Дворце спорта «Космос» волейболисты «Белогорья» встретились со своими ближайшими преследователями — клубом «Зенит» из Казани. Первую партию успешно начали хозяева площадки, сразу же поведя в счёте. Однако гости прибавили в обороне и сумели победить — 25:21. Во второй сете сильнее были белгородцы — мощные атаки Дмитрия Мусэрского и Георга Грозера принесли «Белогорью» победу со счётом 25:19.
 Лидировали хозяева площадки и в третьем сете, но концовка осталась за гостями — на сет-боле Игорь Кобзарь сделал укороченную подачу и застал врасплох белгородцев — 25:22. Четвёртый сет долго держал в напряжении болельщиков. Преимущество переходило от одной команды к другой, но удачливее оказались казанцы —  34:32.
«Белогорье» потерпело первое поражение в чемпионате России, но сумело сохранить лидерство. Следующим соперником белгородцев станет краснодарское «Динамо», встреча с которым пройдёт на домашней площадке 14 января.