«Нелегальные» маршрутки снова выехали на дороги Белгорода

Администрация города забрала из арбитражного суда свой иск против ОАО «Таксопарк»

15.01.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже второй день по городу и району опять ездят автобусы под номерами 107т и 11. В ближайшее время на маршруты планируют выпустить также № 117у и № 102. Это маршрутки «опальной» фирмы ОАО «Таксопарк», с которой ещё с осени пытается бороться администрация Белгорода. Местные власти называют предпринимателей «нелегалами», потому что те не участвовали в конкурсе на осуществление пассажирских перевозок. Мэрия даже подала в областной арбитражный суд на «Таксопарк», чтобы там признали деятельность фирмы незаконной.

Однако 29 декабря администрация Белгорода забрала своё исковое заявление. По мнению директора ООО «Спутник» Сергея Бочарникова, сделали это после того, как стало известно, что УМВД по Белгородской области проиграли в своём иске к «Таксопарку». Полицейские просили оштрафовать фирму по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ, то есть за деятельность без лицензии. Но арбитражный суд выяснил, что у перевозчиков есть бессрочная лицензия. А отсутствие договора с городской администрацией не подходит под эту статью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ