В Белгороде задержали телефонного террориста, «заминировавшего» два торговых центра в новогодние праздники

18-летнему парню грозит до 3 лет тюрьмы

19.01.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские полицейские задержали телефонного террориста, который «заминировал» два крупных торговых центра. По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, первый инцидент произошел 30 декабря. Тогда неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в ТРЦ «МегаГринн» заложено взрывное устройство. Сотрудники спецслужб приехали туда, но ничего подозрительного не обнаружили. По версии следствия, на новогодних каникулах этот же человек снова сообщил о минировании ТРЦ «МегаГринн» и ТРЦ «Сити-Молл Белгородский». Полицейские снова эвакуировали посетителей, обследовали здание и выяснили, что вызовы были ложными.
Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий, выяснили, откуда звонил предполагаемый преступник, и установили его личность. Им оказался 18-летний молодой человек. Парень признал свою вину и объяснил свой поступок конфликтом с друзьями. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до 3 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ