Украинец пытался ввезти в Белгородскую область спрятанный в батоне пистолет

Части ударно-спускового механизма оружия нашли в контейнере от киндер-сюрприза

19.01.2015 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские таможенники нашли у гражданина Украины оружие, которое он пытался необычным способом ввезти в Россию. Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 января на МАПП "Нехотеевка". Сотрудники таможни обнаружили в чемодане одного из пассажиров автобуса хлебобулочные изделия с необычной начинкой. В сшитом нитками батоне гражданин Украины спрятал корпус пистолета, предположительно "Коровина", а основные части оружия он попытался замаскировать под конфеты, завернув их в фантики. Части ударно-спускового механизма нашли в контейнере от киндер-сюрприза.
Также в чемодане злоумышленник спрятал два клинка, на одном из которых стоит клеймо 1882 года и есть надпись "Кондратовъ».

По данным пресс-службы Белгородской таможни, все эти предметы изъяли и направили на идентификационную экспертизу, в ходе которой выяснится, представляют ли они культурно-историческую ценность.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ