Волейболисты «Белогорья» обыграли «Факел» из Нового Уренгоя

В этом матче прервал свою серию Дмитрий Мусэрский, который в 18 встречах подряд подавал на вылет

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 января во Дворце спорта «Космос» хозяева площадки в очередном матче первенства России среди команд суперлиги принимали «Факел» из Нового Уренгоя. Гости уверенно начали матч в Белгороде, и в середине первого сета их преимущество достигало 4 – 5 очков. Борис Колчин, руководивший игрой «Белогорья» в отсутствие заболевшего Геннадия Шипулина, взял тайм-аут, после которого белгородцы сумели выровнять положение и взять первую партию со счётом 26:24. Во втором и третьем сете преимущество хозяев площадки было уже подавляющим —25:17, 25:18.

Самым результативным игроком матча стал игрок «Белогорья» Георг Грозер, на счету которого 17 очков. В этом матче прервал свою впечатляющую серию Дмитрий Мусэрский, который в 18 встречах подряд зарабатывал эйсы, получив за это время 67 очков с подачи. Но в матче с «Факелом» Дмитрию не удалось ни разу подать на вылет.

Следующий матч белгородцы сыграют в Лиге чемпионов 20 января в Турции с местным «Фенербахче».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».