В Белгороде перевозчикам ОАО «Таксопарк» мешали проводить встречу с журналистами

Зал, где должна была проходить пресс-конференция, неожиданно оказался на ремонте

20.01.2015 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 20 января, в 11 часов предприниматели из ОАО «Таксопарк» собирались провести пресс-конференцию в отеле «Белый город» на Народном бульваре. Там они забронировали конференц-зал. Когда в фойе собрались журналисты, сотрудники отеля сообщили, что этот зал закрыт, потому что там ремонт. При это показать этот самый ремонт они отказались.

Тогда импровизированную пресс-конференцию провели в салоне автобуса № 107т. В мэрии этот маршрут считают нелегальным. Перевозчики рассказали, что в Белгороде побывала следственная группа из столицы для расследования угонов автобусов. Столичные полицейские объявили предпринимателям, что из 38 отказных материалов по заявлениям водителей 36 признали незаконными и назначили новые проверки.

После этого журналистов на автобусе повезли в район улицы Молодёжной, где ожидали белгородцы, которые хотели рассказать, насколько им необходим маршрут № 107т. Уже на Молодёжной дорогу автобусу перегородила гражданская машина, из которой вышел сотрудник ГИБДД. Поводом для остановки он назвал нарушение ПДД водителем, которое зафиксировали ранее.

Буквально через пару минут нас снова остановили. На этот раз придирались к водителю полицейские, а не сотрудники ГИБДД. Они сообщили, что поступила анонимная жалоба на то, что у водителя нет необходимых документов. И опять мы ожидали, пока завершится проверка и оформление необходимых протоколов. Только после этого мы добрались до улицы Раздобаркина, где белгородцы подтвердили, что автобус № 107т им очень нужен, потому что без него транспорт приходится ожидать по 40 минут, а иногда и по часу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ