В Белгородской области увеличилось число ДТП с участием пьяных водителей

За год в регионе произошло 1 302 аварии, в которых погибли 270 человек

21.01.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональной Госавтоинспекции подвели итоги работы за 2014 год. По данным пресс-службы ведомства, в прошлом году в Белгородской области зарегистрировали 1 302 аварии, в которых 270 человек погибли и 1 462 пострадали. По сравнению с 2013 годом количество ДТП увеличилось на 0,6%, число погибших — на 5,5%, раненых снизилось на 3,1%. Причинами аварий по-прежнему остаются несоответствие скорости конкретным условиям и выезд на полосу встречного движения. При этом относительные показатели аварийности в Белгородской области по итогам года ниже средних по стране. Отметим, что число ДТП, которые произошли по вине пьяных водителей, увеличилось на 1,4%. Также многие автолюбители отказываются от прохождения медицинского освидетельствования.

Напомним, что еще в 2013 году наказание за подобные нарушения было усилено — пьяным автомобилистам и водителям, отказавшимся от прохождения медосвидетельствования, приходится платить 30 тысяч рублей штрафа. К тому же их лишают водительских прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления — три года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ