В Белгороде разбойники, ворвавшиеся в комнату в общежитии, хотели наказать хозяина за продажу наркотиков

Инцидент произошел в начале января

22.01.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в расследовании дела о разбойном нападении на хозяина комнаты в общежитии и его гостя появились новые обстоятельства. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгороду. Инцидент произошел в начале января. Тогда в полицию обратился мужчина. Заявитель рассказал, что он и его гость рано утром проснулись от того, что в комнату в общежитии, дверь которой осталась незапертой, ворвались трое молодых людей. Злоумышленники, угрожая ножом, потребовали отдать им деньги и ценные вещи. Сумма ущерба составила около 6 500 рублей.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий и задержали предполагаемых преступников. Один из них оказался соседом потерпевшего. В отделе полиции молодые люди признались, что хозяин комнаты, в которую они ворвались, неоднократно предлагал знакомым купить у него наркотики. После этого парни решили "наказать" не только предполагаемого наркоторговца, но и того, кто поставляет ему наркотики. Пригрозив хозяину комнаты расправой, они потребовали контакты дилера, но он ничего не сказал. После этого план изменился — молодые люди забрали телефоны и убежали.

Следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по Белгороду Александр Лукьянчиков рассказал, что в ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что в день нападения гость хозяина комнаты действительно находился в состоянии наркотического опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование. Сейчас полицейские проверяют информацию. Отметим, что предполагаемые разбойники находятся в СИЗО. Каждому из них грозит до 12 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ