Прислать новость

Патриарх Кирилл предложил запретить аборты

По мнению главы РПЦ, к увеличению числа подпольных абортов новшество не приведет

22.01.2015 14:03

Глава Русской православной церкви, выступая перед депутатами Госдумы, предложил исключить аборты из услуг, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования. По мнению патриарха Кирилла, многие россияне против того, чтобы аборты проводились за счет отчислений налогов.

Также патриарх заявил, что к увеличению числа подпольных абортов новшество не приведет. К тому же если удастся в два раза сократить количество абортов, то в стране установится мощный демографический рост. Для преодоления этой проблемы нужен комплекс мер, который будет включать помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей и введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые бы побуждали врачей заботиться о жизни зачатого ребенка, сообщил глава Русской православной церкви.

Автор новости:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (7)

Гость

|

22.01.2015 14:33

А если это ребёнок от насильника? да и вообще ситуации разные бывают! Я не сторонница Аб., но......

Ответить

Гость

|

22.01.2015 14:53

Чаушеску в свое время тоже запретил... и что? Населения не прибавилось за счет смертности женщин от подпольных абортов и невозможностью сделать аборт по мед.показаниям

Ответить

Гость

|

22.01.2015 15:02

У кого есть деньги те и так заплатят, а у кого их нет, те будут рожать... И будет одна нищета, которые не могут себя прокормить...

Ответить

Гость

|

22.01.2015 15:30

В чем проблема-то?!?!? Аборты запретить!!!! Оставить исключения в виде: - от насильника - врожденные пороки/мутации/патологии ....причем, оба исключения - на усмотрение матери ребенка и под личную ответственность!!! За подпольный аборт -пожизненное лишение свободы и полная конфискация имущества такого "врача", а так же членов его семьи (что бы боялся и не за какие деньги не был готов к подпольной такой операции). Всёёёё!!!! Проблема решена!!!!! Кто говорит про нищету?!?! Не вижу проблемы. Родила - не хочешь - в дет.дом (простите за цинизм....я сам не сторонник такого, но это лучше чем жизнь детей в алко/нарко домашнем притоне, в проголодь,или бомжевать по вокзалам и помойкам). Если уж на то пошло, как запрет абортов помешает "маме" оставить ребенка на попечение государства?!? Она ("мама") может сделать это и сейчас, без всяких проблем. В качестве вывода....я не думаю что это приведет к значительному росту населения в стране. Да, подъем определенный будет, но в основном, на первых порах.....а потом стабилизируется. Главный плюс от этого это выработка у людей и в частности у молодых девушек ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки, действия и принимаемые решения в "интимной сфере". Когда не просвященные детишки и легкомысленные дамочки будут понимать, что "избавиться от ребенка" (прости Господи) - это уже не как сходить на коррекцию ногтей, тогда будут думать - с кем спать, что надевать и как относиться к этому!!! ИТОГ: Молодежь станет здоровее - это главное достижение запрета абортов. А здоровая молодежь - это здоровое потомство....и вобще.....потомство. А то сидят в консультациях малолетки 16-20 лет...делаю аборты, а потом когда уже хотят - то не могут....плачут, а толку?!?!?!?

Ответить

Гость

|

22.01.2015 15:49

От Патриарха давно ждут мнения Церкви по братоубийственной войне, развязанной между РФ и Украиной, её осуждения. Молчит.

Ответить

Гость

|

22.01.2015 15:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:49 От Патриарха давно ждут мнения Церкви по братоубийственной войне, развязанной между РФ и Украиной, её осуждения. Молчит. [/quote] Не молчит, и уже давно. Все статьи и интервью легко доступны.

Ответить

Гость

|

22.01.2015 16:09

Только женщина может решать, делать аборт или нет, и никто больше. Если рядом достойный мужчина - вопросов не возникает, если - козёл, то и нечего лезть с советами.

Ответить