В Старом Осколе детям раздали более двух тысяч световозвращателей

Юные пешеходы получили подарки в рамках акции "Стань заметнее!"

27.01.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе полицейские в течение двух недель раздали детям более двух тысяч световозвращателей. По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Белгородской области, полезные подарки юные пешеходы получили в рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах" и акции "Стань заметнее!", которую проводит управление образования.

Инспекторы ГИБДД не только вручили школьникам и детсадовцам световозвращающие браслеты и жилеты, но и разъяснили, как пользоваться ими. Также госавтоинспекторы порекомендовали родителям и классным руководителям следить за тем, чтобы дети носили световозвращатели по пути в школу и домой.

Отметим, что на прошлой неделе похожая акция прошла в поселке Северный. Правда там школьники раздали прохожим световозвращающие значки. Напомним, что с 1 июля пешеходам в темное время суток придется в обязательном порядке носить световозвращатели при движении по проезжей части вне населённых пунктов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ