В Белгородской области появится новый праздник

14 ноября белгородцы будут отмечать День мастера

03.02.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появится новый праздник. Согласно постановлению, которое подписал глава региона Евгений Савченко, ежегодно 14 ноября белгородцы будут отмечать День мастера.

В пресс-службе губернатора и правительства области пояснили, что новый праздник придумали в целях сохранения, развития и популяризации в регионе народных художественных ремесел, обеспечения преемственности традиций народного искусства и привлечения широких слоев населения области к изучению народных художественных ремесел. Дата тоже была выбрана не случайно. 14 ноября — день памяти братьев-чудотворцев, покровителей ремесленников Косьмы и Дамиана.

Главам администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовали проводить День мастера в культурно-досуговых учреждениях, художественных школах и школах искусств, а также в библиотеках и музеях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ