Альтернативная афиша Белгорода на 7 и 8 февраля

Белгородцев приглашают поучаствовать в лыжных гонках, отметить День зимних видов спорта и посетить выставку шоколадных изделий

06.02.2015 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 февраля, суббота

Белгородцы отметят День зимних видов спорта. В этот день исполнится год с момента старта XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, которые стали важнейшим историческим событием. В связи с этим правительством Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ был учрежден День зимних видов спорта, который будет проводиться ежегодно по всей стране. В рамках спортивного праздника в Белгороде 7 февраля в 10.00 на лыжероллерной трассе «Олимпия» для учащихся общеобразовательных школ состоится первый вид испытаний — бег на лыжах. А в 12.00 на ледовой арене «Оранжевый лед» состоится спортивный праздник с участием факелоносцев олимпийского огня и олимпийских чемпионов.

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее работает выставка «Музей шоколада Nikolya». Гости смогут увидеть более 170 изделий из шоколада. В их числе и двухметровая Эйфелева башня весом 45 килограммов, собранная из 512 шоколадных частей. По данным организаторов, «Музей Шоколада Nikolya» — композиция целого ряда шоколадных изделий высочайшего качества, шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты.

Начало в 10.00.

8 февраля, воскресенье

Спортивный праздник «Лыжня России-2015» пройдет на лыжероллерной трассе «Олимпия». Всероссийскую массовую лыжную гонку проведут в целях привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта, популяризации лыжных гонок в Белгородской области. Поучаствовать смогут не только граждане России, но и иностранцы. Желающие до 17 лет включительно смогут принять участие в соревнованиях при наличии допуска врача, а от 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. Девушки и юноши 1997 года рождения и моложе пробегут 5 километров, а участники 1996 года рождения и старше пробегут 10 километров.
Победителей наградят медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России. Регистрация участников начнется в 8.30 и продлится до 11.00. Старт запланирован на 12.15. Перед этим участники распределятся по стартовым карманам и увидят официальную церемонию открытия. Церемония награждения победителей и официальное закрытие запланированы на 14.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ