В Белгородской области к всероссийской акции "Лыжня России -2015" присоединились почти три тысячи человек

Победителей определили в десяти номинациях

09.02.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 8 февраля, Белгородская область присоединилась к всероссийской акции "Лыжня России 2015". Массовую лыжную гонку провели на лыжероллерной трассе "Олимпия" в целях привлечения трудящихся и учащейся молодёжи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта, популяризации лыжных гонок в Белгородской области.

По данным Управления физической культуры и спорта Белгородской области, в акции поучаствовали 2700 человек. На гонке было четыре дистанции — километр, пять, десять километров и VIP-дистанция с символической длиной 2015 метров. Забеги разделили по возрасту участников. Победителей определили в десяти номинациях в зависимости от пола, возраста и дистанции.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что в лыжных гонках также поучаствовали полицейские и члены их семей, а организаторы акции подготовили для всех участников символические подарки — шапки с логотипом "Лыжня России — 2015».

Напомним, что гонка "Лыжня России" проходит в регионах страны уже на протяжении 30 лет. Белгород присоединился к традиции 6 лет назад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ