Белгородец, помогая другу с переездом, украл у него 76 тысяч рублей

Крупная сумма, оставшаяся от продажи прежней квартиры, лежала на подоконнике в новом жилье

10.02.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде задержали мужчину, которого подозревают в краже крупной суммы денег у друга. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что в тот день владелец денег пригласил друзей в свою новую квартиру, попросив их помочь собрать мебель. Среди помощников оказался и 31-летний злоумышленник. Там мужчины выпили, и предполагаемый преступник заметил, что в одной из комнат на подоконнике лежит паспорт, сберкнижка и 76 тысяч рублей, которые остались от продажи прежнего жилья. Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, забрал деньги, документы и ушел.

Хозяева квартиры обнаружили пропажу только на следующий день. Стражи порядка опросили свидетелей и установили личность подозреваемого. Вскоре мужчину задержали. Он не стал отрицать свою вину и рассказал, что документы порвал и выбросил. Часть денег он потратил, а оставшуюся часть одолжил знакомому.
Теперь белгородцу придется ответить за кражу. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ