На Белгородчине восстановили 9 из 50 отмененных электричек

Железнодорожники предложили новую схему расчёта за перевозки

11.02.2015 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Преодолевать кризис на пригородном транспорте пришлось президенту России Владимиру Путину в ручном режиме. После его команды восстановить движение без ожидания принятия формальных решений электрички стали возвращаться в российские регионы, и в том числе на Белгородчину.

Кто и как будет рассчитываться теперь за электрички? Железнодорожники предложили следующую схему.

— Функционирование пригородных пассажирских компаний в 2015 году с учётом вновь запущенных 312 электричек потребует дополнительно не менее 22 миллиардов рублей,— заявил начальник департамента управления бизнес-блока «Пассажирские перевозки» РЖД Геннадий ВЕРХОВЫХ. — 6,5 миллиарда рублей из этой суммы РЖД планирует получить путём обнуления НДС, 8 миллиардов рублей — за счёт дополнительных субсидий государства, и 8,3 миллиарда рублей из этой суммы должно поступить с региональных бюджетов.

Первые две позиции не вызывают сомнений — после команды Путина правительство найдёт, откуда взять свою часть денег. А вот с поступлением из региональных бюджетов, особенно сейчас, во время кризиса, пока большой вопрос.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ