33 белгородца поучаствуют во всероссийском конкурсе рисунка для марки и конверта к 70-летию Победы

Эскизы этих участников были признаны лучшими на региональном этапе конкурса

11.02.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области завершился региональный этап конкурса рисунка для выпуска маркированной продукции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По данным пресс-службы УФПС Белгородской области, всего на конкурсе было представлено 159 работ, выполненных от руки, а также с помощью графических редакторов.

Творческое состязание проходило между дошкольниками и школьниками (от 5 до 17 лет), взрослыми-любителями (от 18 лет) и профессионалами. Большую часть работ прислали дети и подростки. Чаще всего они изображали ордена и медали Великой Отечественной войны, сражения, светлую, мирную жизнь после страшных событий.

Лучшими были признаны 33 работы. Все отобранные эскизы уже направили в Москву для участия в федеральном, завершающем этапе конкурса.

Победителей регионального этапа в преддверии Дня Победы наградят дипломами и ценными для творчества подарками. Торжественная церемония гашения и награждение победителей федерального этапа также пройдет до 9 мая 2015 года. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которую войдут работы участников другого конкурса «Почты России» — «Лучший урок письма».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ