В Белгороде суд лишил наркомана водительских прав

Удостоверение молодому человеку вернут после выздоровления, подтвержденного медиками

12.02.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 28-летнего молодого человека, страдающего наркотической зависимостью лишили водительских прав. По данным пресс-службы прокуратуры Белгородской области, белгородец состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания» с 2013 года. Полицейские неоднократно привозили его в медицинское учреждение, а тесты подтверждали, что молодой человек употреблял психотропные вещества.

После этого прокуратура обратилась в суд с требованием лишить белгородца водительских прав, так как его заболевание является противопоказанием к управлению транспортом и он может создать угрозу для окружающих. Свердловский районный суд удовлетворил требования прокурора. После того как решение суда вступит в силу, водителю придется сдать свое удостоверения. Документ ему вернут только после выздоровления, подтвержденного медиками, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ