Дело экс-главы белгородского лицея милиции, обманувшего областную казну на 1,2 миллиона рублей, передали в суд

Эти деньги были начислены на несуществующих сотрудников, которых он принял на работу

13.02.2015 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде бывшего начальника Белгородского областного лицея милиции будут судить за мошенничество. По версии следствия, с 2007 по 2011 год он исполнял обязанности главы лицея, а потом стал его руководителем. При этом он продолжил выполнять управленческие функции. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области сообщили, что мужчина оформил приказы о приеме на работу двух человек. Фактически они свои обязанности не выполняли, а зарплата на них начислялась из областного бюджета. Таким образом бывшему главе лицея милиции удалось поучить 1,2 миллиона рублей. Этими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Однако обман раскрылся. Позже выяснилось, что один из "работников" — родственник предполагаемого преступника. Теперь злоумышленнику предстоит ответить за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а его родственника привлекли по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособник при совершении мошенничества). Дело уже передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ