В Белгороде пройдёт день профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

О том, как защитить своё сердце и сосуды, белгородцам расскажет заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья

13.02.2015 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

День профилактики сердечно-сосудистых заболеваний пройдёт 16 февраля. Увы, но они  наиболее частая причина смерти в нашей стране. По статистике, 57% россиян умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, 1 миллион 300 тысяч человек в год. Такого высокого показателя нет ни в одной развитой стране мира.

День профилактики сердечно-сосудистых заболеваний пройдёт в рамках национального проекта «Ваше здоровье — будущее России». Он направлен на то, чтобы повысить интерес населения к раннему началу лечения и количество диагностированных пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском. Например, по статистике, 80% россиян не знают свой уровень холестерина, а более чем у половины из них он повышен.

16 февраля в Белгороде утром пройдёт научная конференция кардиологов, эндокринологов и терапевтов, на которой обсудят вопросы ранней профилактики инфарктов и инсультов. Специально для этого в Белгород приедет заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев и президент Российского медицинского общества по артериальной гипертонии Ирина Чазова. После конференции они также пообщаются с белгородскими журналистами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ