“Белогорье” завершило выступление в Лиге чемпионов

17 февраля белгородская волейбольная команда встречалась на своей площадке с турецким «Халкбанком»

18.02.2015 14:59
0

10 февраля в Анкаре белгородцы проиграли «Халкбанку» со счётом 1:3. А вчера вечером состоялась ответная встреча волейболистов «Белогорья» с турецким соперником.

Начало матча было неудачным для белгородцев, которые проиграли со счётом 25:14, однако во втором сете «львы» вырвались в лидеры, оторвавшись от соперника — 25:17, продолжив доминировать в третьем и четвёртом сетах.

В пятом, решающем сете этого матча удача оказалась на стороне «Халкбанка». Партия завершилась со счётом 15:11. Таким образом, волейболисты «Белогорья» закончили свои выступления в Лиге чемпионов.

— К сожалению, не сработали тактические варианты замен, те ребята, которые находятся в резерве, не смогли помочь. Надо отдать должное сопернику — команда играла достойно, — отметил главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин. — Золотой сет на руку нам сегодня не сыграл. Но ничего страшного, жизнь продолжается. Мы будем бороться на чемпионате России.