Центральная слобожанская лига КВН из Харькова переезжает в Белгород

Теперь игры будут проходить в Центре молодёжных инициатив

19.02.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Центральная слобожанская лига КВН из Харькова собирается переехать в Белгород, сообщили в Телевизионном творческом объединеним «Александр Масляков и Компания». Изменения затронули и редакторский состав: к Аркадию Дяченко присоединятся игроки белгородской команды «Детективное агентство «Лунный свет» Филипп Воронин и Тимур Бабъяк. Теперь игры будут проходить в Центре молодежных инициатив областного центра, расположенном на улице Студенческой, 17а.

Напомним, Центральную международную слобожанскую лигу КВН основала в 1993 году команда КВН ХАИ «Люди в белом». С 1998 года лига стала официальной лигой Международного Союза КВН.

За время существования лиги в ней играли почти 500 команд из Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Финляндии, Германии, Эстонии и Литвы. После слобожанской лиги КВН стали популярны такие команды, как «Сборная Пятигорска», сборная команда КВН Астаны, R2D2 из Харькова — вице-чемпион Высшей Украинской лиги 2011 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ