В Белгороде полицейские после погони задержали пьяного автомойщика, угнавшего автомобиль клиента

Парня удалось поймать в районе улицы Архиерейской

24.02.2015 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали 20-летнего молодого человека, которого подозревают в угоне чужой иномарки. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что подозрительного автомобилиста на "Тойоте" полицейские обратили внимание, когда несли службу. Водитель проигнорировал требование правоохранителей об остановке и поехал в сторону Дубового. После этого началась погоня. Стражам порядка удалось задержать лихача в районе улицы Архиерейской. Водительского удостоверения и документов на иномарку у него и не оказалось, а медицинское освидетельствование подтвердило, что автомобилист был нетрезв.

Позже выяснилось, что средство передвижения ему не принадлежит. По версии следствия, в тот день предполагаемый преступник, работавший на автомойке отмечал вместе со своим коллегой День защитника Отечества. Через некоторое время пьяный друг злоумышленника ушел домой, а парень решил прокатиться по городу на машине клиента, стоимость которой составляет около полутора миллионов рублей.

По факту угона возбудили уголовное дело. В пресс-службе отметили, что при осмотре автомобиля, специалисты зафиксировали повреждения. В связи с этим в ближайшее время будет проведена экспертиза, по результатам которой установят сумму ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ