В Белгородской области беженцы с Донбасса отпраздновали Масленицу в пунктах временного размещения

Сотрудники МЧС испекли для украинцев блины и вручили детям сладкие подарки

24.02.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области граждане, прибывшие из юго-восточных районов Украины, отметили Масленицу в пунктах временного размещения. Праздник для них устроили сотрудники МЧС. По данным пресс-службы ведомства, 21 февраля в пункте временного размещения, развернутого на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» спасатели вместе с поварами испекли для проживающих здесь беженцев несколько тысяч блинов. Насладиться угощениями смогли около 200 человек.

После этого детей ждал сюрприз — сотрудники МЧС наполнили одну из комнат воздушными шарами и подготовили коробки с конфетами. Также беженцы смогли посетить выставку пожарно-спасательной техники. Дети смогли узнать, чем оснащены эти автомобили, за какое время пожарный должен собраться на вызов и многое другое.

В пресс-службе отметили, что такие встречи сотрудники МЧС проведут во всех пунктах временного размещения. Их основная цель — напомнить проживающим в них людям правила пожарной безопасности, а также подарить положительные эмоции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ