Трое белгородцев избили и ограбили пожилого фотографа

Пьяные парни отобрали у пенсионера фотоаппарат, чехол, штатив и кошелек с деньгами

24.02.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали троих молодых людей, которых подозревают в ограблении. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду сообщили, что их жертвой стал 61-летний фотограф-любитель.

По версии следствия, парни 26 и 27 лет пили спиртное на улице Вокзальной. Вскоре они заметили пожилого мужчину и предложили составить им компанию. Пенсионер согласился. Через некоторое время молодые люди обратили внимание на сумку нового знакомого и решили забрать содержимое. Двое белгородцев напали на пожилого мужчину и начали его избивать, а третий доставал из сумки ценности. В результате злоумышленники смогли забрать фотоаппарат, чехол. штатив и кошелек с деньгами и банковскими картами. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. После этого предполагаемые преступники убежали, а потерпевший обратился в полицию.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и составили фоторобот одного из предполагаемых грабителей. Молодых людей задержали, когда они пытались снять деньги с чужих банковских карт. Похищенное имущество уже изъяли и скоро вернут хозяину. По факту ограбления возбудили уголовное дело. Молодым людям грозит до 7 лет тюрьмы и до 10 тысяч рублей штрафа. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ