В Белгородской области вернут еще несколько отмененных электричек

Два поезда начнут курсировать с 16 марта

27.02.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти приняли решение вернуть часть отмененных ранее электричек. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. Всего планируется включить в заказ региона восемь отмененных пригородных железнодорожных маршрутов, в том числе шесть маршрутов между Белгородской и Курской областями.

Известно, что 16 марта начнут курсировать пригородные поезда № 6708 сообщением Валуйки — Старый Оскол, в 3.25, и № 6707 сообщением Старый Оскол — Валуйки, в 8.55. С 1 апреля на период дачного сезона вернут электрички № 6107/6110 сообщением Белгород — Нежеголь — Белгород.

Также сейчас с администрацией Курской области решается вопрос о восстановлении поездов № 6204 сообщением Белгород — Курск, отправлением в 6.15, и № 6223 сообщением Курск — Белгород, отправлением в 17.50.

Отметим, что этим вопросом власти занялись после того, как 4 февраля на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин потребовал вернуть электрички. Напомним, что сразу после этого вернули пригородные поезда, курсирующие по маршрутам Старый Оскол — Ржава, Лиски — Алексеевка, Лиски — Валуйки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ