В Белгороде появится микробиологический центр

Специалисты центра будут заниматься созданием ветеринарных препаратов

27.02.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде планируют создать микробиологический центр. Этот вопрос обсудили на совещании, которое прошло в НИУ БелГУ. По данным пресс-службы губернатора и правительства области, центр должен стать связующим звеном между научными исследованиями и предприятиями области.

В ходе совещания начальник управления ветеринарии области Алексей Хмыров представил проект производства лечебных пробиотических препаратов ветеринарного назначения. Его цель — организовать на территории региона производство пробиотиков нового поколения, которые должны частично заменить собой использование антибиотиков в животноводстве. Организация выпуска ветеринарных препаратов может дать огромный толчок развитию фармацевтической отрасли на территории области и укрепить позиции производственно-научной сферы экономики области.

Глава региона Евгений Савченко обратил внимание присутствующих на задачу, решением которой занимается Белгородчина, — увеличение производства качественных и экологически чистых продуктов питания. В этой связи большое значение приобретают научные исследования, в первую очередь по направлению микробиологии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ