В Старом Осколе открыли новый акушерский корпус

В перинатальном центре смогут принимать 4 000 родов в год

06.03.2015 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 
Вчера в Старом Осколе открыли акушерский корпус перинатального центра МБУЗ «Городская больница № 1». На церемонии присутствовали губернатор Евгений Савченко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.
 
— Сегодня все старооскольские женщины в канун 8 Марта получили долгожданный подарок, — заявил глава региона. — Мы рады, что улучшается демографическая ситуация в Старооскольском городском округе, растет рождаемость, снижается смертность. Это хорошая тенденция, которую надо закреплять.
 
Строительство объекта было начато в феврале 2012 года. Сметная стоимость — 575,8 миллиона рублей, больше половины суммы выделено из федерального бюджета. На первом этаже центра расположены стерилизационное отделение, операционно-родовой блок, на втором и третьем — палаты совместного пребывания матери и ребенка и отделение новорождённых, на четвёртом этаже находится реанимационное отделение для женщин, операционный блок, индивидуальные родильные залы. Возможности центра позволяют принимать до четырёх тысяч родов в год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ