В Белгородской области центр развития пчеловодства построят в форме сот

Внутри появится музей пчеловодства, торговые помещения и залы производства медовых напитков

17.03.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появится центр развития пчеловодства. Этот вопрос обсудили на заседании малого правительства региона. По данным пресс-службы губернатора и правительства области, центр соорудят из металлоконструкций и цветного стекла в виде ячеек пчелиных сот. В центре разместится музей пчеловодства с классом обучения пчеловодов, дегустационное и торговое помещения, залы купажирования мёда, производства медовых напитков, косметической и сувенирной продукции. Также на территории центра собираются установить апидомики для аэро- и апитерапии, беседку для чаепития с дегустацией мёда, демонстрационную пасеку, кафе в виде улья.

В пресс-службе отметили, что за прошлый год пчелопарки региона произвели 525 тонн мёда, 2,5 тонны пыльцы, 500 килограммов прополиса и 8,2 тонны воска. В целом показатель потребления меда на 1 человека за 2014 год составил 2,9 килограмма, что на 900 граммов выше уровня прошлого года. Лидером по количеству созданных пчелопарков является Ивнянский район.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ