Белгородского судебного пристава, обезвредившего вооруженного преступника, наградили орденом Мужества

Олег Колокольцев сумел задержать мужчину, который хотел поджечь сотрудницу банка

17.03.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП это произошло в мае прошлого года. Олег Колокольцев, исполняя постановление судебного пристава о принудительном приводе должника, прибыл по адресу: Губкин, ул. Фрунзе.

Колокольцев услышал крик о помощи и увидел, как из помещения банка выбежала женщина,  за ней мужчина с гранатой в руках. Женщина рассказала, что посетитель облил сотрудницу банка бензином из полуторалитровой бутылки и хочет её поджечь. Судебный пристав бросился наперерез мужчине и, применив приём рукопашного боя, обезвредил его.

За этот поступок губкинский пристав был награждён региональной общественной премией «За помощь полиции». И вот теперь к этой награде, согласно указу президента РФ Владимира Путина, прибавился орден Мужества. Пока неизвестно, когда и где вручат награду герою, — возможно, это приурочат к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ