В Белгородской области собираются увеличить штрафы за уличную торговлю

Нарушителям придется платить 1 500 рублей

18.03.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде собираются увеличить штрафы за уличную торговлю в необорудованных местах. Этот вопрос обсудили на заседании комитета по законодательству и вопросам инновационной деятельности.

По данным пресс-службы белгородской областной Думы, если поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» будут приняты, нарушителям придется платить не 500, а 1 500 рублей. Также власти собираются ввести штрафы за повторное нарушение, совершенное в течение года. В этом случае гражданам придется платить 3 тысячи рублей штрафа, должностным лицам — 10 тысяч рублей, а юридическим — 100 тысяч рублей.

В пресс-службе пояснили, что обычно в неустановленных местах реализуют продукцию без сопроводительных документов, а сроки и требования к условиям хранения могут быть нарушены. При этом за качество продукции неофициальные торговцы ответственности не несут.

На заседании первый заместитель начальника департамента экономического развития области Ирина Корнейчук сообщила, что в прошлом году пресекли 1 578 подобных нарушений, а штрафов взыскали на сумму 547,3 тысячи рублей. При этом размер штрафов за уличную торговлю в неположенном месте в других регионах выше. Например, в Липецкой области нарушители платят от 1 до 3 тысяч рублей, а в Воронежской области максимальная сумма штрафа составляет 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ