Белгородка, сдававшая чужие квартиры проведет за решеткой пять месяцев

Женщина арендовала жилье посуточно, а сдавала его своим клиентам на длительный срок

19.03.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд вынес приговор женщине, которую обвинили в мошенничестве. По версии следствия, она арендовала чужое жильё посуточно и сдавала эти квартиры другим людям на длительный срок. Как пояснили в пресс-службе Октябрьского районного суда, клиентов женщина находила по объявлениям. В результате ее жертвами стали две женщины и мужчина. Одна из потерпевших отдала белгородке 10 тысяч рублей, второй — 9 тысяч рублей, а третья 4 тысячи. Эти деньги злоумышленница поспешила потратить. Задержать ее удалось после того, как одна из жертв отдала ей еще 8 тысяч рублей.

Белгородка полностью признала свою вину. Ее действия квалифицировали как мошенничество и покушение на мошенничество. Суд признал женщину виновной и приговорил к 5 месяцам заключения. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении. Также осужденной предстоит выплатить двум потерпевшим 4 тысячи и 9 тысяч рублей, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ