Полицейские задержали организатора финансовой пирамиды, в которую жители Белгородской области вложили 5 миллионов рублей

Обманутыми вкладчиками стали 22 старооскольца

20.03.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские задержали одного из организаторов кредитно-потребительского кооператива, который с сентября 2012  по июль 2014 года действовал в Старом Осколе. При этом центральный офис находился в Рязани. По версии следствия, кооператив принимал вклады от жителей области и обязался выплачивать вкладчикам годовые проценты выше, чем в банковских учреждениях. Однако никаких выплат организация, работавшая по принципу финансовой пирамиды, не производила, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Старому Осколу.

В результате за два года обманутыми вкладчиками стали 22 старооскольца, а общая сумма ущерба составила 5 миллионов рублей.

По факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, возбудили уголовное дело. Сейчас 27-летний житель Рязани находится в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ