Волейболисты «Белогорья» успешно стартовали в полуфинальной серии

В первых двух матчах на своей площадке белгородцы обыграли клуб «Газпром-Югра»

23.03.2015 16:29
0

20 и 21 марта в белгородском Дворце спорта «Космос» хозяева площадки принимали клуб «Газпром-Югра» из Сургутского района Тюменской области. В четвертьфинале гости сенсационно обыграли «Локомотив» из Новосибирска и были полны решимости доказать, что это произошло не случайно и они готовы дойти до финала. Однако у белгородских волейболистов, вылетевших из Лиги чемпионов, проигравших Кубок России и сосредоточивших все усилия на чемпионате России, были свои планы.

С первых минут матча хозяева площадки захватили инициативу и не уступали её до конца встречи, завершив поединок со счётом 3:0 (25:21, 25:16, 25:18). Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Мусэрский, на счету которого 16 очков. И на второй день белгородцы доминировали на площадке и завершили матч со счётом 3:0 в свою пользу. Третья встреча состоится 4 апреля в Сургуте. В случае победы белгородцы выйдут в финал, где встретятся с победителем пары «Зенит» (Казань) — «Динамо» (Москва).