В Белгороде дешевеют квартиры

Но несмотря на это, риэлторы отмечают спад продаж

27.03.2015 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До Нового года повышение стоимости строительных материалов заставляло застройщиков поднимать цены на квартиры. Но это не остановило испуганных падением рубля белгородцев. В декабре был скачок спроса. Люди выводили деньги из оборота и скупали недвижимость.

— Обычно застройщик продаёт 5 - 10 квартир в месяц, а тут за 2 месяца люди выкупили полугодовой объём недвижимости, — поясняет директор агентства недвижимости «Основание» Светлана Ярошенко. — Логично, что следующие полгода рынок будет стоять, карман-то не бесконечный.

Риэлторы подтвердили, что после Нового года наметилась тенденция по снижению стоимости жилья. Цены на некоторое жильё в Белгороде упали примерно на 10 тысяч рублей, а в отдалённых районах квартиры, которые осенью стоили 60 тысяч, стоят теперь 40 тысяч. Но несмотря на это, на рынке недвижимости Белгорода полный штиль.

— С января у нас полный провал продаж, — поделился директор агентства недвижимости «Квартал» Дмитрий Курской. — Тот минимум людей, что к нам сейчас звонит, спрашивает самые дешёвые варианты жилья до 2 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ