В Белгородской области водителей-должников будут ловить на дорогах без предупреждения

Ожидается, что нарушители будут оплачивать штрафы сразу, чтобы потом внезапно не попасть в неприятную ситуацию

03.04.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области водителей-должников будут ловить на дорогах без предупреждения. Такое заявление вчера на пресс-конференции сделал руководитель Управления ФССП России по Белгородской области Игорь Рудаков, сообщает Интерфакс.

По его словам, раньше белгородцев заблаговременно оповещали о предстоящих рейдах, чтобы у них была возможность заранее оплатить долги. Теперь такой возможности не будет. Ожидается, что водители-нарушители будут оплачивать штрафы сразу, чтобы потом внезапно не попасть в неприятную ситуацию.

Отметим, что в последний раз операция "Должник" проходила с 16 по 21 марта. За это время водители-должники пополнили казну на 13,5 миллиона рублей. Всего в отношении автомобилистов, не оплативших штрафы, было возбуждено 398 административных дел. В результате 381 должнику пришлось заплатить штрафы в двойном размере,11 человек суд приговорил к обязательным работам, а еще 6 — к административному аресту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ