В Чернянском районе водитель, сбивший двух пешеходов, проведет в тюрьме 2 года и 11 месяцев

Один из пешеходов через два дня умер в больнице

03.04.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Чернянском районе суд вынес приговор 25-летнему водителю, который сбил двух пешеходов. В пресс-службе прокуратуры Белгородской области сообщили, что трагедия случилась 21 апреля прошлого года. Примерно в 2.20 осужденный, лишенный водительских прав, двигался по улице Первомайской в поселке Чернянка и возле дома № 139 сбил двух молодых людей, которые стояли на проезжей части. В результате один пешеход получил очень серьезные травмы, от которых умер в больнице через два дня.
Согласно заключению эксперта у водителя была возможность затормозить, сообщили в пресс-службе. Действия автомобилиста квалифицировали как нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд приговорил молодого человека к 2 годам и 11 месяцам заключения. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима. Также после освобождения ему придется расстаться со своими водительскими правами на 2 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ