В Белгороде две женщины под видом соцработниц украли у пенсионерки 300 тысяч рублей

Сначала они предложили женщине купить дешевую крупу, а когда она пошла на кухню за посудой, забрали сумку с деньгами

03.04.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские разыскивают двух женщин, которых подозревают в краже крупной суммы денег у пенсионерки. В пресс-службе УМВД РФ по Белгороду рассказали, что они пришли в дом к 91-летней белгородке под видом соцработниц и заявили, что в преддверии Дня Победы ей положена скидка на приобретение круп. Старушка согласилась на выгодные условия, достала сумочку, в которой хранились ее сбережения, и отдала оговоренную сумму незнакомкам. Затем бабушка пошла на кухню, чтобы взять посуду для круп, а в это время злоумышленницы воспользовались ситуацией, забрали сумку с деньгами и поспешили скрыться. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Осознав, что стала жертвой обмана, старушка обратилась в полицию. Стражи порядка выехали на место происшествия и смогли найти людей, которые видели, как напарницы выходили из подъезда. Сейчас составляется фоторобот предполагаемых преступниц.

По данным пресс-службы, обе выглядели на 30 - 35 лет, рост 160 - 165 сантиметров, лица смуглые, волосы черные. Одна из них была одета в бежевую болоньевую куртку, чёрную длинную юбку, на голове светлый однотонный платок. Вторая была одета в болоньевую куртку кремового цвета, также чёрную длинную юбку, на голове тёмно-зелёный платок.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении подозреваемых, просим сообщить об этом по телефонам: 02 или 31-22-02.

По факту кражи уже возбудили уголовное дело. Злоумышленницам грозит до 6 лет тюрьмы и 80 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ